Восхождение на пики Энергия и Чимтарга | Фанское кольцо – 20 июля

19.02.2024
Новости

Фанские горы – край горных озер, скалистых и заснеженных пиков. Арчовые леса, изумрудные и бирюзовые озера, живописные ущелья и перевалы, ледники и остроконечные пики, устойчивая теплая погода, делают этот горный район очень популярным у туристов и альпинистов.

Высшая точка Фанских гор — вершина Чимтарга (5489 м), на которую проходят альпинистские маршруты от 2Б до 6А категории сложности. Недалеко расположены и другие пятитысячники – Большая Ганза (5306 м), Бодхона (5138 м), Мирали (5106 м), Энергия (5120 м), Замок (5070 м), Чапдара (5050 м), Малая Ганза (5031 м).
Фаны – это огромное количество прекраснейших озер. Большие и малые, холодные и не очень, разные по цвету, а некоторые – меняющие свой цвет от прозрачно бирюзового, до темного ультрамарина. Наиболее крупные из них – Искандеркуль, Куликалонские, Большое Алло, Алаудинские. Также хорошо известны Дюшаха, Пиала, Мутные, Верхнее и Малое Алло и др.

Команда “Экстрим Пик” предлагает принять участие в маршрутах “Восхождение на пики Энергия и Чимтарга” и треккинге “Фанское кольцо”. Мы пройдем по этому удивительному краю, посмотрим красивейшие озера и совершим восхождения на высшую точку – вершину Чимтарга (5489 м) и пик Энергия (5120 м)! Треккинговый маршрут проходит через перевалы Алаудинский и Чимтарга, без восхождений.

Сроки проведения: 20 – 30 июля 2024.
Длительность программы: 10-11 дней.
Цена Восхождение на пики Энергия и Чимтарга: “Эконом” – 650 $, “Стандарт” – 950 $.
Цена Фанское кольцо (треккинг): “Стандарт” – 700 $.

Описание маршрута Восхождение на пики Энергия и Чимтарга.

Описание маршрута Фанское кольцо.

Если вы приняли решение присоединиться к нашей группе, заполните и вышлите нам Анкету участника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор маршрута

Найдите маршрут своей мечты!