Восхождение на Эльбрус с юга – 14 января

01.12.2020
Новости

Предлагаем принять участие в зимнем восхождении на Эльбрус с юга. Выезд состоится после новогодних каникул, когда основная волна отдыхающих разъедется по домам и в Приэльбрусье наступит затишье. Зимнее восхождение сильно отличается от летнего и по сложности приравнивается к восхождениям на 7-и тысячники. Нестабильные погодные условия, низкие температуры, сильные ветра, сильно понижают шансы на успех. Одно из главных препятствий – “бутылочный лед”, предъявляет к технической подготовке восходителей повышенные требования. Также должно быть и соответствующее снаряжение. Если у вас нет какого-то снаряжения или теплой одежды, то все необходимое для восхождения можно взять в пунктах проката в Терсколе и Азау.

График акклиматизации можно совместить с катанием на лыжах / сноубордах. После восхождения при наличии свободного времени желающие могут остаться покататься на Эльбрусе / Чегете.

*Требования к участникам – опыт летних восхождений на Эльбрус или других 5-7-и тысячников, опыт хождения по “бутылочному льду”.

Для тех, кто не уверен в своих силах или у кого нет достаточного опыта для данного маршрута есть вариант присоединиться только к аклиматизационной программе, без восхождения.

Дата заезда: 14 января 2021.
Длительность программы: 8-10 дней.
Три варианта пакета услуг.

Описание маршрута.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор маршрута

Найдите маршрут своей мечты!