Новый год на Эльбрусе – 2023

24.11.2022
Новости

Команда “Экстрим Пик” предлагает провести новогодние каникулы в Приэльбрусье и совершить восхождение на Эльбрус с юга. Зимнее восхождение сильно отличается от летнего и по сложности приравнивается к восхождениям на 7-и тысячники. Нестабильные погодные условия, низкие температуры, сильные ветра, сильно понижают шансы на успех. Одно из главных препятствий – “бутылочный лед”, предъявляет к технической подготовке восходителей повышенные требования. При всей сложности зимнего Эльбруса – это хороший опыт для будущих высотных восхождений.
Для участников обязателен опыт восхождений на Эльбрус (желательно в межсезонье) или другие 5-7-и тысячники, уверенное хождение в кошках по льду!

Те, кто не уверен в своих силах или у кого нет достаточного опыта для данного маршрута, могут тоже присоединиться к нам, но без восхождения на вершину. Вы пройдете полную акклиматизационную программу и при условии хорошей погоды и состояния маршрута сможете подняться до 4700 или 5000 м.

График акклиматизации можно совместить с катанием на лыжах / сноубордах. После восхождения при наличии свободного времени желающие могут остаться покататься на Эльбрусе / Чегете.

Сроки проведения: 25 декабря 2022 – 3 января 2023, 4 – 13 января 2023.
Длительность программы: 8-10 дней.

Описание маршрута.

Если вы приняли решение присоединиться к нашей группе, заполните и вышлите нам Анкету участника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор маршрута

Найдите маршрут своей мечты!