Восхождение на Казбек с юга – сентябрь

23.08.2022
Новости

Команда “Экстрим Пик” предлагает принять участие в восхождении на Казбек с юга со стороны Грузии по классическому маршруту.
Маршрут начинается в поселке Степанцминда (Казбеги), расположенном на высоте 1740 м на Военно-Грузинской дороге и проходит мимо монастыря Цминда Самеба (Троицкая церковь), затем через перевал Саберце (3046 м) и Казбекскую метеостанцию (3653 м), переоборудованную в приют, называемый Бетлемская хижина.
Основные технические сложности — разорванный Гергетский ледник, местами с закрытыми трещинами, на подходах и крутой снежно-ледовый склон при выходе на вершину с седловины. Несмотря на относительную простоту, Казбек – серьезная гора высотой более 5000 метров и требующая хорошей акклиматизации. Также опасность может представлять быстрое ухудшение погоды, зачастую сопровождающееся сильными ветрами.
Сопровождение гида (с опытом 7000+ м, ”снежный барс”) на протяжении всего пути и грамотная программа акклиматизации позволяет свести к минимуму риски и поможет осуществить успешное восхождение.

Дата заезда: 10-12 сентября 2022. Можно немного сдвигать, согласовывается с первыми двумя участниками.
Длительность программы: 7-9 дней.
Цена: от 22000 руб.
Описание маршрута.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор маршрута

Найдите маршрут своей мечты!